Программа мероприятий
30 июня, суббота
|
Мероприятие
|
Место проведения
|
Участники
|
14.00-15.00
|
Пресс-конференция с российским актером и певцом Алексеем Воробьевым
|
Кинотеатр «Арман 3D» в ТРЦ «Азия Парк»
|
только аккредитованные СМИ
|
1 июля, воскресенье
|
Мероприятие
|
Место проведения
|
Участники
|
11.00-12.00
|
Пресс-конференция с организаторами фестиваля (Тимур Бекмамбетов, Ирен Ванидовская)
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
только аккредитованные СМИ
|
13.00-14.00
|
Пресс-конференция с российскими звездами
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
только аккредитованные СМИ
|
14.00-17.00
|
Мастер-класс.
Спикеры - корейские сценаристы, режиссеры и продюсеры: Канг Дже Гю, Сонг Джин Чо
|
Кинотеатр Star Cinema в ТРЦ «Хан Шатыр»
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
14.00-14.45
|
Пресс-конференция с
Елизаветой Боярской
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
Только аккредитованные СМИ
|
18.00
|
Красная дорожка; выставка арт-инсталляций ArtBatFest; выставка американского посольства, посвященная президенту Аврааму Линкольну
|
«Дворец Мира и Согласия»
|
Аккредитованные СМИ, гости, участники фестиваля;
-вход по пригласительным
*по периметру Красной дорожки – все желающие
|
19.00
|
Торжественная церемония открытия фестиваля, премьера фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»
|
«Дворец Мира и Согласия»,
Большой зал
|
вход по пригласительным
|
2 июля, понедельник
|
Мероприятие
|
Место проведения
|
Участники
|
09.30-11.00
|
Мастер-класс:
cпикер - Кевин Рейнольдс (режиссер, сценарист, США)
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
12.30-13.30
|
Пресс-конференция с казахстанским режиссером Аканом Сатаевым
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
только аккредитованные СМИ
|
14.30-16.00
|
Мастер-класс:
Cпикер - Джон Келли (продюсер, сценарист, режиссер, актер)
|
ТРЦ «Азия Парк»
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
14.00-15.00
|
Пресс-конференция с
Венсаном Касселем
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
только аккредитованные СМИ
|
16.30-17.45
|
Презентация кинопроектов (компании Тимура Бекмамбетова,
Bazelevs 20 лет)
|
«Дворец Мира и Согласия», Большой зал
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
18.00
|
Презентация проекта Алана Бадоева Z.Dance, пресс-брифинг, специальный показ к/к «Штурм» (Франция)
|
«Дворец Мира и Согласия», Большой зал
|
-аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
-вход по билетам
|
3 июля, вторник
|
Мероприятие
|
Место проведения
|
Участники
|
10.00-12.30
|
Презентация работ конкурсов «АRT FEST» для жюри, СМИ, гостей и участников
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
12.30-14.00
|
Мастер класс:
Спикер – профессор из Японии:
Кэйдзи Айучи – «Обучение анимации на факультете искусств Киотского университета Сэйка – рисованная, кукольная анимация, анимированная графика, 3DCG и т.д.»
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
15.00-16.00
|
Пресс-конференция с российским актером и режиссером Владимиром Меньшовым
|
«Дворец Мира и Согласия», Атриум
|
Только аккредитованные СМИ
|
15.00-18.00
|
Мастер-класс
спикеры - профессоры из Китая:
-
Ао Ри Ли Дже – «Пространственное искусство при киносъемке. Эскиз декораций и выразительные средства»;
-
Каи Куанйонг – «Киноосвещение в эпоху цифровых технологий (HD)»
-
Хуанг Йинг – «Обучение искусству комедии в Пекинской академии кинематографии»
|
Кинотеатр Star Cinema в ТРЦ «Хан Шатыр»
|
аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
|
18.00
|
Торжественное объявление результатов конкурса сценариев и короткометражного кино, конкурсов «АRT FEST», премьера фильма «Новый Человек Паук»
|
«Дворец Мира и Согласия», Большой зал
|
- аккредитованные СМИ, гости и участники фестиваля
- вход по билетам
|
21.10-22.00
|
Пресс-брифинг с победителями конкурсов, их кураторами, и организаторами фестиваля
|
«Дворец Мира и Согласия»
|
только аккредитованные СМИ
|
|
|
|